Tarifs

Moyen de paiement : Chèque/ CB / Chèque Vacances / Coupon Sport

Frais d’entrée 15 € pour toutes les activités (bébé nageur et/ou natation )

Frais d’entrée a 0 € si enfants déjà inscrits auparavant

Cours de natation 2022 / 2023 :

SAMEDIMaître-Nageur MARC
12H45 / 13H30NIVEAU 3 45min
13H35 / 14H15NIVEAU 1 40min
14H20 / 15H00NIVEAU 2 40min
15H15 / 15H55NIVEAU 2 40 min
16H00 / 16H40NIVEAU 1 40 min
16h45 / 17H25NIVEAU 2 40 min
Tarif cours de natation particulier
Cours de natation Particulier    
A l’unité30 €
4 séances100 €
tarif cours de natation collectifs
Cours de natation Collectifs    
Carte de 10 135 € + (80 € **)
séance à 13.5 euros
A l’année * 380 € + ( 125 € **)
séance à 11.9 euros

* jusqu’au 24 juin 2023 , en paiement trimestriel
** tarif pour le deuxième enfant ( frère /sœur ) en cours de natation collectif

Bébé nageur 2022 / 2023 :

SAMEDI
08H45 / 09H15 (de 4 mois à 8 mois)
09H15 / 09H45 (de 8 mois à 12 mois)
09H45 / 10H15 (de 12 mois à 16 mois)
10H15 / 10H45 (de 16 mois à 20 mois)
10h45 / 11H15 (de 20 mois à 26 mois)
11H15 / 12H00 ( 26 mois et plus )
Cours de bébé nageur
Carte de 10 150 € + (45 € **)
Carte de 10 supplémentaire*** 125 €
A l’année * 380 € + ( 100 € **)
séance à 11.5 euros
* jusqu’au 24 juin 2023 , en paiement trimestriel
** tarif pour le deuxième enfant ( frère /sœur ) en éveil aquatique
*** Après utilisation de la première carte

* valable du 17 septembre 2022 au 24 juin 2023